Империя драконов. Возрождение

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Дракон-пиарщик. Ваш последний визит: Сегодня 11:27:55.


Вы здесь » Империя драконов. Возрождение


[Fructus temporum]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Fructus temporum] » Рыночная площадь » Таверна "3 скелета"


Таверна "3 скелета"

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

♦◊♦◊♦
Здесь можно как вкусно поесть, так и найти пристанище на одну или больше ночей. Уютная, не большая таверна, с мягким освещением и запахом жареной баранины.
♦◊♦◊♦

0

2

---> Главная площадь города
"Прогулка" по улицам города оказалась совсем короткой, поэтому если бы эльф проводил экскурсию, то туристы не увидели бы ровным счётом ничего, но ведь тёмный не устраивает экскурсию. Его задача как можно быстрее увести девушку с улиц и самому скрыться из виду, чтобы не один солдат или стражник его не заметил. Благо, прежде чем наняться на работу, тёмный очень бдительно изучил город, что бы знать все короткие пути, места, где можно скрыться от погони и прочие вещи, которые нужны для воров и наёмных убийц. Бладрест вёл свою новую знакомую самым коротким путём, самыми тёмными улочками, что бы как можно меньше привлекать внимания. И вот наконец-то долгожданная таверна. Убийца отворил дверь, пропуская девушку вперёд, зайдя следом, он закрыл дверь. Как парень и ожидал внутри было совсем мало народу, как и ожидалось весь люд побежал смотреть на цирк уродов и убийц, такое положение вещей его очень устраивало. Хозяин таверны, представитель людской расы, который только недавно пережил черту в сорок лет, стоял за стойко и протирал глиняный бокал. Тёмный эльф быстрыми шагами направился к стойке, а хозяин, увидев частого клиента, улыбнулся и весело помахал рукой.
- Добрый день, милорд. Рад снова видеть вас в здравии. Вам сегодня как всегда?
- Нет, Вальв, нам нужна комната, выбери что-нибудь получше, что есть у тебя.
Прежде чем ответить, хозяин таверны, которого эльф назвал Вальвом, посмотрел на девушку.
- Конечно, конечно, милорд, вы же знаете, для вас я устрою всё в лучше виде. Похоже, вы наконец-то нашли себе даму, а то всё один да один вечно ходите, даже как-то грустно смотреть на это.
От такого Конрад чуть не поперхнулся и не упал на колени, но сдержался, такого заявления он уж никак не ожидал услышать.
- Нет, Вальв, ты ошибся немного.
- Как знаете, милорд. Ну, следуйте за мной.
Вальв отвёл "парочку" на второй этаж и предоставил одну из своих лучших комнат. Бладрест пропустил новую знакомую вперёд, а сам задержался на пороге, чтобы поговорить с хозяином таверны.
- Вальв, нам нужен лекарь. Пошли одного из своих мальчишек, пусть найдут и приведут сюда.
Конрад насыпал монет в руку хозяина таверны и зашёл в комнату.
- Да, милорд .всё будет сделано в лучшем виде.
Когда хозяин таверны исчез, тёмный закрыл за ним дверь и повернулся к девушке.
- Устраивайтесь поудобней, нужно будет подождать какое-то время пока лекарь не придёт.
Эльф положил своё шлем на стол и снова обернулся к знакомой.
- Давайте сразу выясним моё отношение к королеве, чтобы вам было спокойней. Я не служу королеве, не являюсь её безвольным болванчиком или прихвостнем. Я наёмник, мне за мою работу платят приличные деньги, и я волен уйти, когда захочу.

+1

3

--->Главная площадь города
Энн следовала за своим новым знакомым почти наравне, периодически осматриваясь в поисках ориентиров. Нужно же запоминать местность, в конце концов. Но порой, Тень так ускорял шаг, что ей приходилось переходить чуть ли не на бег. А изучать местность в такие моменты не самое подходящее время. Наконец, перед ними предстала таверна с устрашающим названием - Три скелета. Спутник открыл перед девушкой дверь, пропуская её вперед. И он зашла. Таверна, вопреки её названию, оказалась очень даже приличной, что немало удивило. Нет буйных мужиков, сидящих за столами и распивающих эль, нет грязи и беспорядка. Можно сказать, даже уютно, в теплых, цвета дерева тонах. Пока она рассматривала помещение, Тень уже успел договориться с хозяином о комнате.
- Конечно, конечно, милорд, вы же знаете, для вас я устрою всё в лучше виде. Похоже, вы наконец-то нашли себе даму, а то всё один да один вечно ходите, даже как-то грустно смотреть на это.
Эта фраза хозяина таверны, видимо, поразила их обоих. Энн широко распахнула глаза, смотря то на Вальва, то на Тень. Он же поначалу не нашелся, чем ответить, это была неловкая минута молчания.
- Нет, Вальв, ты ошибся немного.
- Как знаете, милорд. Ну, следуйте за мной.

И он повел их на второй этаж. Девушка покорна шла за ними, придерживая свою больную руку, которая болела все сильнее. Она аккуратно погладила место рядом с раной и тут же пожалела об этом. Тут шествие остановилось, и они прошли в комнату. На удивление, комната была тоже не дурна. Высокий потолок, ровный деревянный пол. Стол напротив окна, пара кресел и большая двуспальная кровать в центре.
"Нет-нет... Ночевать я здесь определенно не останусь." - судорожно думала Энн, глядя на кровать. "Я дождусь лекаря, мы в это время немного пообщаемся, мне помогут, и я уйду домой."
В эту же секунду Тень попросил хозяина отправить кого-нибудь за лекарем. Энн медленно стянула плащ с окровавленного плеча и повесила его на стул. Оторвала от подола платья лоскут ткани и, стиснув зубы, перевязано его как могла. Как только Тень закрыл за Вальвом дверь, он тоже положил свой шлем на стол,скинул верхнюю одежду и обернулся к ней. Он предстал перед ней без лишней экипировки, к тому же никакая толпа людей не мешала. Теперь Энн смогла получше разглядеть его и внезапно поняла, что он эльф. Раньше ей не доводилось встречать представителей этой расы. Тень, казалось, настроен доброжелательно. Его вид девушку очаровал. В её голове пронеслась мысль, что возможно, в этом и состоит её странность, что она не нашла никого достойного её внимания среди людей, зато эльф произвел несгладимое впечатление.
- Давайте сразу выясним моё отношение к королеве, чтобы вам было спокойней. Я не служу королеве, не являюсь её безвольным болванчиком или прихвостнем. Я наёмник, мне за мою работу платят приличные деньги, и я волен уйти, когда захочу.
Энн проглотила комок в горле и с усилием отвела от него взгляд.
- Это, конечно, хорошо, что Вы не являетесь марионеткой королевы. Но разве деньги - это оправдание убийству людей Проясним и мое отношение к этому. Я человек высокой морали. И по своей воле, даже за деньги, не убью другого, будь он хоть кем угодно. Даже за деньги. А уж поверьте, сил и способностей мне хватит. - взгляд её посуровел, и почти сразу же смягчился от безысходности. Она вздохнула и посмотрела в его ледяные голубые глаза - Я не знаю, кто Вы. Может быть, у вас это в норме вещей. Не встречала на своем веку ни одного эльфа. Но то, что вы можете убить невинного человека за деньги, не моргнув и глазом - не располагает меня к Вам нисколько. Хотя признаюсь честно, вы смогли произвести на меня впечатление.
Энн внезапно замолчала, давая собеседнику осмыслить все ею сказанное. Может быть, её слова прозвучали резко, но она привыкла говорить в лицо все, что думает. Скрывать что-то, по её мнению, ни к чему. Лучше сразу все выяснить и избавить себя от лишних проблем. Её все еще разрывали изнутри два борющихся друг с другом чувства...И ноющая боль в плече. Она, тяжело вздохнув, отвернулась и уставилась в окно, не в силах взглянуть на него от досады.

+1

4

Конрад внимательно выслушал всё, что ему говорила Аннелина, он не упустил ни единого слова. Трудно было понять укор это или простая констатация факта, но это нисколько не задело убийцу, он слышал подобные речи уже когда-то. Даже если бы Бладрест захотел сменить свою профессию, сам бы не смог уже жить по-другому, привычки никуда не исчезнут, знания и воспоминания тоже, убийство уже в крови, а кровь, как известно от такого очистить нельзя. На лице тёмного расползлась  лёгкая улыбка, и он сделал несколько хлопков.
- У вас великолепная жизненная позиция, миледи, она нравиться мне. Но я не ищу оправданий за свои действия и поступки, я есть то, что есть, что из меня сделали и я не жалею о сделанном. Тем более мои жертвы не обычные люди, а богачи и торговцы, которые наживаются на бедных и невинных людях, как вы говорите. Я не берусь за мелочную работу, как убийство невинных, это не для меня.
Эльф любил, когда собеседник не пытается лукавить, льстит, скрывать правду и за лживой улыбкой говорить чистую лож. Поэтому сказав всю правду, всё своё мнение девушка только ещё больше расположила себя к Конраду, тем самым уничтожив сомнения парня в правильности своих поступков по отношению к ней. Убийца постоял минуту, внимательно рассматривая отвернувшуюся от него девушку, после чего сел в кресло в самом тёмном углу, положил руки на подлокотники и закрыл на минуту глаза, прежде чем продолжить беседу. Открыв их, он вновь посмотрел на новую знакомую и заговорил тихим голосом.
- Что такое, для вас людей, семья? Что она значит для вас, миледи Адлер?
Бладрест дал достаточно времени, что бы девушка дала ответ на его вопрос, после чего продолжил.
- Для нас, тёмных эльфов, семья означает немногое, её вполне можно назвать средством достижения желаемого, да и просто дом, ведь каждому живому существу нужен дом. Каждый из нас готов убить другого члена семьи, что бы заполучить больше власти, денег, безделушек и так далее. Если ты не будешь готов к этому, ты умрёшь первым и о тебе даже никто не вспомнит и жалеть не будет. Если не хочешь умереть, то становись охотником.
Тёмный вновь замолчал, позволяя Энн переварить полученную информацию, ведь как она сказала ранее, она ничего не знает об эльфах и никогда их не видела. Посчитав, что молчание слишком затянулось, Конрад продолжил.
- Возможно родись я в другой семье, занимался бы другим ремеслом, но моя семья - это род убийц, один из известнейших и дорогостоящих. Мой отец решил пойти по иному пути и хотел меня направить тем же путём, но за это он поплатился жизнью. Этот приговор вынес ему мой дед лично и сам же исполнил его. После этого моя судьба была определена и поверьте, у нас отношение к детям совсем не такое доброе как у людей.

0

5

Краем глаза Энн заметила, что на его лице расплылась улыбка. Она ожидала чего угодно, но такой реакции представить явно не могла.    Что ж, её радует факт того, что он вполне адекватно воспринял все ею сказанное. А значит, горячности в нем нет. Девушка на минутку призадумалась прежде, чем ответить. Она размышляла, как вести себя дальше. Было такое ощущение, словно она стоит на краю пропасти. Стоит сделать один неверный шаг - все рухнет.
-И правильно. Оправдания все равно нет, так что искать его бессмысленно. Знаете... Королева может дать вам любое задание и заплатить за него. Очень хорошо заплатить. А приказать убить она может любого, кто хоть как-то не так на неё посмотрит. Вот например меня. И вы пойдете на это? Не заслуживает обычный человек умереть от руки убийцы лишь по прихоти королевы.
Внезапно её собеседник задел самое больное... Ей вовсе не хотелось показывать свою слабость. Видимо, именно поэтому он и столь хладнокровен, что его не связывают семейные узы. С одной стороны, есть чему завидовать, а с другой...
-Увы, у меня нет семьи. Моих родителей убили, когда я была совсем ребенком, и меня всю жизнь воспитывал родной дядя. Он был для меня всем. Самым лучшим человеком, магом, который всему меня обучил. Он значил для меня очень много, и я могла в любой момент обратиться к нему, когда было плохо. Он всегда был рядом, и любил меня безмерно, как и я его. Я могла жизнь за него отдать. Вот что значит для меня семья. Но единственного близкого мне человека убил один из прислужников королевы.. Спросите, виноват ли в чем-то мой дядя? Нет. Он не был богатым торговцем, наживающимся за счет других. Я так полагаю, на него случайно наткнулись и решили просто поразвлечься. - Глаза её сверкнули огнем. Раньше в таком состоянии она поджигала все, к чему прикасалась. Но не сейчас. Она стала гораздо опытнее, и сдерживать свою силу - уже не так сложно,как было прежде.
Затянулось неловкое молчание. Девушка не знала, что ему еще сказать, так что нарушил молчание первым он. Энн выслушала Тень,  старалась понять его, и к своему удивлению, у неё это вышло. Её тронули его слова.
-Мне Вас жаль, сударь. - Энн подняла на него потухший взгляд - У Вас никогда не было того, к кому бы вы могли обратиться за поддержкой и помощью, как мы. Видимо, вы не знаете, что такое любовь, забота и ласка. Все это должна дарить мать своему ребенку. А как вы говорите, у вас даже в детском возрасте принцип выживания. Это ужасно, на самом деле. Представляю, что таким как вы, теперь до этого и дела нет. Собственно, раз вы способны хладнокровно убивать людей, оно так и есть. Я сочувствую вам.

+1

6

Убийца с лёгкой улыбкой на лице выслушивал все те слова, что девушка говорила ему. Возможно, ему было интересно услышать её точку зрения, а возможно просто интересно, что она ему расскажет. Кто знает, почему именно её из толпы выбрал представитель тёмных эльфов, возможно судьба, а возможно что-то иное повлияло на его выбор, но то, что этот выбор был сделан не зря, обнадёживало и радовало. Конрад на минуту закрыл глаза и помассировал веки, всё же хорошо, что он наконец-то присел в тени. Солнечный свет болезнен для тёмных, а некоторые вообще могут ослепнуть, повезло, что Бладрест не такой чувствительный к свету. Остроухий поднялся с кресла, но из тёмного угла не вышел, всё же не хорошо сидеть, когда дама стоит, да и не устал он настолько что бы рассиживаться тут.
- Конечно она может дать мне любое задание, любую работу, но я волен отказать ей, какую бы суму она мне не предложила. Тем более, чтобы добраться до простого люда, она не будет меня трогать, у неё есть для этого обычные солдаты. Меня же пошлют охотиться лишь за крупной рыбой, поскольку к ним подобраться сложнее. Я не пойду на убийство любого человека, всё же я не машина для убийства, что бы вырезать всех подряд.
Вопросы, которые эльф задал знакомой, похоже, сильно задели края всё ещё свежей и глубокой раны. Убийца внимательно выслушал трогательную историю Энн, взвешивая все плюсы и минусы, пытаясь представить и понять чувства девушки. Конрад пытался вспомнить всех своих жертв, но никто даже самую малость не был похож на девушку. Эльф выждал минуту, прежде чем ответить.
- Сочувствую вашей утрате, миледи. Могу вам сказать одно, тем, кто убил вашего дядю был не я. Я помню всех тех, кого убил и не один из них не был ни на грамм похож на вас.
Снова тишина и молчание, только уже более длительное. Тёмный не знал, говорить эту фразу или нет, поскольку не знал, как Аннелина отреагирует на его слова, но всё же решился.
- Знаете, госпожа Адлер, за все свои триста лет жизни я усвоил одну истину. Невинных, как говорите практически не существует, это почти что миф. Обычные и невинные люди, как вы говорите, часто прибегали к моим услугам, если например, у соседа было что-то лучше. Нанимали не обязательно, чтобы убил, а обокрал или припугнул, например.
Конрад не думал, что девушка поймёт его, поймёт его рассказ об устрое жизни тёмных эльфов, поэтому, когда она поняла, это стало большой неожиданностью для него. Но когда он услышал слова о сочувствии, рассмеялся. Он никак не мог ожидать такого, убийца не привык к такому, никто и никогда не говорил ему таких слов, но это было приятно.
- Благодарю вас за сочувствие, такого мне ещё конечно никто не говорил. Вы правы, не было, но я умудрялся и без этого справляться, ибо наказание было бы ужасным, если бы не справлялся. Я никогда не знал и не видел свою мать, она умерла при родах, я о ней ничего не знаю. Я знаю, что такое любовь и нежность, у меня же есть приёмная дочь, я растил её с малых лет, правда ничему кроме своего ремесла научить не сумел, ведь сам больше ничего не умею, хотя я и маг как вы.
Бладрест выждал ещё минуту, прежде чем продолжить.
- Я могу помочь вам отыскать человека, который убил вашего дядя, чтобы вы могли отомстить. Только есть один вопрос, что я получу взамен?

0

7

Энн внимательно смотрела на своего собеседника. Он сидел в кресле в тени и выглядел очень задумчивым. Девушка рассматривала его, забыв про приличия. Он на мгновение закрыл глаза, помассировал веки и тут же поднялся на ноги. Энн немного растерялась. Плюс разговоры об этой грязной "работе" её не радовали нисколько...
Раз уж у нас этакий.. - она запнулась на секунду и продолжила - ...душевный разговор, то давайте присядем, и не будем мучиться.
Энн развернула стул и села напротив кресла, немного поодаль. Плечо все еще ужасно ныло от боли, и пришлось второй рукой немного придерживать руку, чтобы не беспокоить. Выждав время, пока Тень устраивался на кресле, она продолжила.
Должно быть, это очень почетно. Охотиться по приказам только за крупной рыбой. Мне не хочется знать, чем Вы заслужили такое уважение в этой сфере, но меня радует, что в Вас нет жажды крови. Хотя... если бы оно так было, я бы наверное сейчас не сидела перед вами. И зачем вам запоминать лица Ваших жертв? Мне бы такое в памяти не дало спокойно жить.. Спасибо за сочувствие.  - Энн усмехнулась. Да, было бы неловко, если бы этим убийцей были Вы.
Тут разговор снова вернулся к теме семьи. По его лицу не было видно, что нему не совсем нравится об этом говорить. Но девушка это чувствовала, словно читала между строк. Хотя, быть уверенной в разговоре с этим мужчиной очень сложно. Так что приходится ограничиваться предположениями... Это Энн заставляло пребывать а растерянности. Обычно она всегда читала людей, ей не вызывало затруднений понять, что за человек перед ней... А тут, словно ступор и невидимая стена. Девушке хотелось сломать эту преграду. Выслушав его ответ, она улыбнулась.
Знаете, это очень мило. Дети - это прекрасно. И очень здорово, что вы относитесь к своей дочери с теми чувствами, с которыми не относились к Вам... Не думаю, что так бы поступил кто-то еще, из людей вашего этакого ремесла. Вы поднялись в моих глазах.Я предполагаю, дочь на Вас погожа. А отчего вы не учились магии? Вам не интересно?
Энн загадочно улыбнулась, раскрыла ладонь здоровой руки и приложила немного усилий. Прямо на ладони образовалась небольшая сфера из огня, переливающаяся красными и синим цветами. Это самый простой фокус, первое, чему её обучил дядя. Продержав его над ладонью минутку, она сжала кулак, и крошечный огонек погас.
Последняя фраза мужчины заставила её задуматься... Но она твердо решила для себя, что подобные мысли глубоко в сознании спрячем в ящик, закроет его на ключ. И это больше не будет её беспокоить.
Спасибо за предложение, конечно, но опускаться до этого я не стану. Чем лучше убийц буду я, если отомщу за его смерть? Хотя я согласна с Вами, невинных людей почти не существует...Увы.

0

8

На предложение девушки продолжить разговор сидя, эльф ответил лишь лёгким кивком и вернулся обратно в кресло. Он улыбнулся тому, что новая знакомая села поодаль, для него в этом не было, правда ничего хорошего, да и плохого тоже ничего не было.
"Как осмотрительно, сесть подальше от такого как я, хорошая предосторожность, очень хорошая. Таким образом, она проживёт намного больше, чем остальные, это хорошо."
- Прошу прощения, что сижу в тени и возможно, таким образом, мешаю разглядывать себя, но солнечный свет слегка вреден и раздражителен для моих глаз, предпочитаю более тёмное время суток.
Слова и вопрос Энн заставили убийц задуматься над ответом, ведь сам он никогда не задавался подобным вопросом, да и врятли задумался бы, да и мысли его подобные посещали. Возможно потому что ему было всё равно на почёт и отношение нанимателей к нему, всё же тёмный приходил выполнять работу, а не навязывать своё общество.
- Честно, я даже не думал над тем, почётно это или нет, мне платят не за славу и почёт, а лишь за выполнение моей работы, я не отношу себя к тем, кто гонится за почётом или всеобщей любовью, мне это не интересно. У наёмного убийцы не должно быть жажды крови, он должен быть холоден и невозмутим, а жажда крови, жажда убивать всё живое, мешает работе и мешает здраво мыслить, такой вариант не для меня, тем более есть те, которых я убить не смогу. Честно сказать, я сам не знаю, зачем запоминаю лица своих жертв, просто они остаются в моей памяти и всё, некоторые оставили на моём теле свои отметины, через которые я извлекаю уроки.
Лицо Конрада мало выражало эмоции, в основном было бесстрастным и спокойным. Бладрест хорошо помнил уроки прошлого, поэтому всегда был сдержан и хранил все эмоции, глубоко внутри, под множеством замков. Эльф снова потёр глаза, всё же даже тень не особо спасала его от солнечного света, но пока всё было достаточно терпимо, поэтому он положил руки на подлокотники и вновь посмотрел на девушку. Он вновь задумался над произнесенными Энн словами, и прошло несколько минут прежде, чем убийца вновь заговорил.
- Хм... Вы не до конца поняли меня. Люди, моего ремесла относятся более-менее нормально к своим детям, ученикам. Это "особенность" моей расы, даже если бы я родился в семье магов, воинов, кузнецов, неважно кого и был бы слаб, то сейчас меня бы тут не было. Наша раса не терпит слабых и уничтожает их сразу. Я надеюсь на это, но когда придёт время, она вольна будет сама решать свою дальнейшую судьбу. Мне было не дозволенно окунуться в магические знания и тайны, семья была против, а отец за попытки был убит моим дедом. Хотя всё же я владею магией и могу управлять свои способностями.
Воин внимательно следил за фокусом, который показала ему новая знакомая и слегка улыбнулся. Теперь пришло его время показывать свои умения. На его ладони возник шарик из тени, который начал принимать различные формы, приняв форм десять, шарик исчез.
Выслушав ответ, он кивнул, принимая его.
- Это твоё решение принимать моё предложение или нет, я лишь предлагаю свою помощь.

0


Вы здесь » [Fructus temporum] » Рыночная площадь » Таверна "3 скелета"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно